zurück

Jahreshauptversammlung 2016 des MTSV Hohenwestedt


Freitag, 26. Februar 2016 im Sport- und Jugendheim, Rektor-Wurr-Str. 1-3

Teilnehmer:          

60 gesamt                                            
57 stimmberechtigte Mitglieder/innen 
1 nicht stimmberechtigtes Mitglieder (unter 16 Jahre)                                                    
2 nicht stimmberechtigte Gäste

Ehrungen:

MTSV-Ehrennadel GOLD 

Telse Kossek (Gymnastik)
Uwe Boye (passiv)
Uwe Cordes (passiv)
Jürgen Gräwert (Tischtennis)
Thomas Ohrt (Fußball-Altliga)
Karsten Selck (Fußball-Altliga)
Sven Thomsen (Tennis) 

MTSV-Ehrennadel SILBER

Antje Hinrichsen-Spindelhirn (passiv)
Heinz-Günter Büttner (Fußball, Gymnastik)
Hilmar Scheinpflug (Gymnastik)
Erik von Wahl (passiv)

MTSV-Ehrennadel BRONZE  

Tanja Ralfs (Spielmannszug)
Harm Carstens (Fußball)
Ulf Heidemann (Volleyball)
Christian Obermann (Fußball)
Dirk Richter (Leichtathletik)

 
MTSV-Leistungsnadel SILBER 

Nele-Marie Böttger (Leichtathletik)                 
              
  
MTSV-Sportler/in des Jahres 2015

- keine - 
                              
                                 
Sportehrung Kreissportverband und Kreis Rensdsburg-Eckernförde 2015  

Werner Graap (MTSV-Spielmannszug)
Manfred Teßmann (MTSV-Geschäftsführer)
Damen-Basketball-Mannschaft (MTSV-Basketballsparte)
Herren-Basketball-Mannschaft ü35 (MTSV-Basketballsparte)


Sonstige Ehrungen

2015 Bestpreis - keine -                           
                                       

Wahlen:

(für 2 Jahre wurden für folgende Ämter gewählt)

MTSV-Vorstand
       
1. Vorsitzender: Manfred Bettermann (Wiederwahl)
3. Vorsitzende: Ute Smyrek (Wiederwahl)
Schriftführer: Peter Steenbock (Wiederwahl)
Beisitzerin 2: Meggi Rohwedder (Wiederwahl)


MTSV-Ehrenrat

       
ER-Vorsitzender: Fritz Landt (Wiederwahl)
Ehrenratsmitglied: Achim Müller (Wiederwahl)
Ehrenratsmitglied: Dieter Bohmsach (Wiederwahl)
Ehrenratsmitglied: Elke Bollow (Neuwahl)
Ehrenratsmitglied: Annegret Ziese (Neuwahl)


MTSV-Kassenprüfer

Kassenprüfer/in 2: Tanja Vollmeier (Wiederwahl) 

Bestätigung der MTSV-Jugendwarte
   
Jugendwartin: Alicia Hauschildt
Jugendwartin (Stv.): Johanna Voß (Neuwahl)


Bestätigung der MTSV-Spartenleiter

Fun-Sports: Ria Thun
Aikido: Jürgen Springborn
Badminton: Ute Smyrek
Basketball: Maximilian Belz
Fußball: Jan Butenschön
Handball: Meggi Rohwedder
Leichtathletik: Karl-Heinz Lüth
Spielmannszug: Werner Graap
Sportschützen: im Wechsel
Tennisclub im MTSV: Jörg Rohweder
Tischtennis: Gerd Detlefsen
Turnen und Gymnastik: Tanja Vollmeier
Volleyball: Peter Steenbock