Filtern und finden


Unsere Sportangebote im Überblick

Damit Sie kein Angebot verpassen, haben wir Ihnen hier alle unsere Angebote aufgeführt:

Wenn Sie sich nur für eine bestimmte Sportart oder für einen Wochentag interessieren, können Sie die Filterfunktion nutzen (siehe rechts).

 

Sie möchten wissen, was in den jeweiligen Sportarten los ist? Auf der Seite Sportarten finden Sie genauere Informationen.

  •    Aikido: Kinder+Jugendliche

    Dienstag: 16:30:00 - 18:00:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Detlef Kichhof

    Telefon: 04871 / 3279



  •    Aikido: Erwachsene

    Dienstag: 18:00:00 - 20:00:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Jürgen Springborn

    Telefon: 04871 / 1682



  •    Aikido: Kinder+Jugendliche

    Freitag: 15:00:00 - 16:30:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Detlef Kichhof

    Telefon: 04871 / 3279



  •    Aqua-Jogging:

    Donnerstag: 19:00:00 - 19:45:00 Uhr - Schwimmbad Itzehoe

    Trainer: Hauke Wendel

    Telefon: 0176-55141402



  •    Basketball: Herren

    Dienstag: 20:00:00 - 22:00:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Max Belz

    Telefon: 0173-9978674



  •    Basketball: Damen Ü30

    Dienstag: 20:00:00 - 21:30:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: Simona Mollenhauer

    Telefon: 04871 / 5490039



  •    Basketball: Mädchen+Jungen U10

    Donnerstag: 15:30:00 - 17:00:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Max Belz u. Alicia Hauschildt

    Telefon: 0173-9978674 u. 0152-53108824



  •    Basketball: Herren

    Donnerstag: 20:00:00 - 22:00:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Max Belz

    Telefon: 0173-9978674



  •    Basketball: Mädchen+Jungen Jhg. 2005-2007

    Freitag: 16:00:00 - 17:30:00 Uhr - Sporthalle Hohe Geest

    Trainer: Michael Lüthje

    Telefon: 04871-76 25 80



  •    Body-Fitness-Mix: Jugendliche+Erwachsene (weiblich+männlich)

    Dienstag: 19:00:00 - 20:00:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Christine Prieß

    Telefon:



  •    Ballspaß: Kinder

    Mittwoch: 14:15:00 - 15:45:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: N.N. / Vorschul-Turnkinder

    Telefon: 0177-5480960



  •    Ballspaß: Kinder

    Freitag: 15:30:00 - 16:30:00 Uhr - Sporthalle Parkstraße 23

    Trainer: Margarehte Rohwedder u. Petra Vogler

    Telefon: 04871-1828 u. 04871-3015



  •    Badminton: Kinder+Jugendliche

    Mittwoch: 17:30:00 - 19:00:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: Nils Grothusen

    Telefon: 0163-7780122



  •    Badminton: Senioren

    Mittwoch: 19:00:00 - 22:00:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: Ute Smyrek

    Telefon: 04871 / 3489



  •    Bodystyling: Männer im besten Alter

    Dienstag: 19:00:00 - 20:00:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Bärbel Grochowy

    Telefon: 04871/7632616



  •    Fußball: Kinder+Jugendliche+Erwachsene

    : 00:00:00 - 00:00:00 Uhr -

    Trainer: Jan Butenschön

    Telefon: 0160-90305390

    Trainingsplan siehe unter www.mtsv-fussball.de



  •    Fußball: D-Jugend (Reserve)

    Montag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Telefon: 0174-9085931



  •    Fußball: Bambinis

    Montag: 14:30:00 - 15:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Christian Thede

    Telefon: 0174-9085931



  •    Fußball: E-Jugend (E3)

    Montag: 15:30:00 - 17:00:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Christian Thede

    Telefon: 0174-9085931



  •    Fußball: C-Jugend (C1)

    Montag: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Christian Landt u. Kevin Hinrichsen u. Fenn-Ole Zauter

    Telefon: 0170-4633101 u. 0174-4777105 u. 0160-97993712



  •    Fußball: C-Jugend (C2) SG (FCO/MTSV)

    Montag: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Osterstedt

    Trainer: Max Schmidt u. Felix Mögenburg

    Telefon: 0151-58754359 u. 0172-5310193



  •    Fußball: B-Jugend (SG MTSV/FCO)

    Montag: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Christopher Feige u. Mario Vogt

    Telefon: 0151-57200836 u. 0177-4235382



  •    Fußball: A-Jugend

    Montag: 19:00:00 - 20:30:00 Uhr - Sportplatz Wilhelmshöhe

    Trainer: Alexander Schmidt u. Thorge Cordes

    Telefon: 0173-4761969 u. 0157-82936695



  •    Fußball: F-Jugend (F1)

    Dienstag: 16:00:00 - 17:00:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Kai Becker u. Ole Sylvester

    Telefon: 0151-50574618 u. 0173-6015728



  •    Fußball: E-Jugend (E1)

    Dienstag: 16:00:00 - 17:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Gunnar Sienknecht

    Telefon: 0177-5515289



  •    Fußball: E-Jugend (E2)

    Dienstag: 16:00:00 - 17:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Malte Rohwer u. Jens Riecken

    Telefon: 0151-19632815 u. 0170-6027526



  •    Fußball: D-Jugend (D1)

    Dienstag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Jan Möller u. Tjark Sievers

    Telefon: 0176-84379795 u. 0174-9009846



  •    Fußball: D-Jugend (D2)

    Dienstag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Matthias Coprian u. Tanja Schwark

    Telefon: 0172-1063970 u. 0176-41805895



  •    Fußball: Altliga (Sommer)

    Mittwoch: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Sportplatz Wilhelmshöhe

    Trainer: Andreas Heesch

    Telefon: 0151-15356351

    Spieler ab 32 Jahre



  •    Fußball: Altliga (Winter)

    Mittwoch: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Andreas Heesch

    Telefon: 0151-15356351

    Spieler ab 32 Jahre



  •    Fußball: C-Jugend (C1)

    Mittwoch: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Christian Landt u. Kevin Hinrichsen u. Fenn-Ole Zauter

    Telefon: 0170-4633101 u. 0174-4777105 u. 0160-97993712



  •    Fußball: C-Jugend (C2) SG (FCO/MTSV)

    Mittwoch: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Max Schmidt u. Felix Mögenburg

    Telefon: 0151-58754359 u. 0172-5310193



  •    Fußball: A-Jugend

    Mittwoch: 19:00:00 - 20:30:00 Uhr - Sportplatz Wilhelmshöhe

    Trainer: Alexander Schmidt u. Thorge Cordes

    Telefon: 0173-4761969 u. 0157-82936695



  •    Fußball: E-Jugend (E3)

    Donnerstag: 15:30:00 - 17:00:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Christian Thede

    Telefon: 0174-9085931



  •    Fußball: D-Jugend (Reserve)

    Donnerstag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Christian Thede

    Telefon: 0174-9085931



  •    Fußball: D-Jugend (D1)

    Donnerstag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Jan Möller u. Tjark Sievers

    Telefon: 0176-84379795 u. 0174-9009846



  •    Fußball: D-Jugend (D2)

    Donnerstag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Matthias Coprian u. Tanja Schwark

    Telefon: 0172-1063970 u. 0176-41805895



  •    Fußball: B-Jugend (SG MTSV/FCO)

    Donnerstag: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Christopher Feige u. Mario Vogt

    Telefon: 0151-57200836 u. 0177-4235382



  •    Fußball: F-Jugend (F1)

    Freitag: 16:00:00 - 17:00:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Kai Becker u. Ole Sylvester

    Telefon: 0151-50574618 u. 0173-6015728



  •    Fußball: E-Jugend (E1)

    Freitag: 16:00:00 - 17:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Gunnar Sienknecht

    Telefon: 0177-5515289



  •    Fußball: E-Jugend (E2)

    Freitag: 16:00:00 - 17:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Malte Rohwer u. Jens Riecken

    Telefon: 0151-19632815 u. 0170-6027526



  •    Floorball: Kinder+Jugendliche

    Montag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Thore von Wahl

    Telefon: 01573-7075404



  •    Floorball: Kinder+Jugendliche

    Donnerstag: 18:00:00 - 19:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Alicia Hauschildt

    Telefon: 01525-3108824



  •    Gymnastik: Gymnastikgruppe

    Dienstag: 20:00:00 - 21:00:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Bärbel Grochowy

    Telefon: 04871 / 7632616



  •    Handball: F-Jugend (Mädchen+Jungen)

    : 00:00:00 - 00:00:00 Uhr -

    siehe bitte Website www.tsv-lola.de unter Handball > Hallenplan



  •    Handball: Kinder+Jugendliche+Erwachsene (HSG Hohe Geest)

    : 00:00:00 - 00:00:00 Uhr -

    Trainer: Maggi Rohwedder

    Telefon: 04871 / 1828

    siehe bitte Website www.ts-schenefeld.de unter Handball > jeweilige Mannschaft > Team-Infos



  •    Handball: Minis (Mädchen+Jungen)

    : 00:00:00 - 00:00:00 Uhr -

    siehe bitte Website www.tsv-lola.de unter Handball > Hallenplan



  •    Handball: Männliche Jugend E (9-10 J.)

    Montag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Willi Lüthje

    Telefon: 04826 - 2437

    Jungen im Alter von 7-8 Jahren dürfen auch teilnehmen



  •    Handball: Minis (Mädchen+Jungen)

    Freitag: 15:30:00 - 16:30:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Petra Vogler, Margarethe Rohwedder

    Telefon: 04871 / 3015, 04871 / 1828



  •    Handball: Männliche Jugend C+B (HSG Hohe Geest)

    Freitag: 18:00:00 - 20:00:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Nils Skambak

    Telefon: 0172-1836231



  •    Leichtathletik: Kinder 6-10 J. (Sommer)

    Montag: 16:00:00 - 17:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: N. N. (Nachfrage an LL-Trainer Dirk Richter)

    Telefon: 04874 / 90 19 16



  •    Leichtathletik: Kinder 6-10 J. (Winter)

    Montag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: N. N. (Nachfrage an LL-Trainer Dirk Richter)

    Telefon: 04874 / 90 19 16



  •    Leichtathletik: Kinder+Jugendliche ab 10 J. (Sommer)

    Montag: 17:30:00 - 19:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Dirk Richter

    Telefon: 04874 / 901916



  •    Leichtathletik: Kinder+Jugendliche ab 10 J. (Winter)

    Montag: 18:00:00 - 18:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Dirk Richter

    Telefon: 04874 / 901916



  •    Leichtathletik: Kinder+Jugendliche ab 10 J. (Winter)

    Montag: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: Dirk Richter

    Telefon: 04874 / 901916



  •    Leichtathletik: Kinder+Jugendliche ab 10 J. (Sommer)

    Dienstag: 17:30:00 - 19:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Dirk Richter

    Telefon: 04874 / 901916



  •    Leichtathletik: Kinder+Jugendliche ab 10 J. (Winter)

    Dienstag: 17:30:00 - 19:00:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: Dirk Richter

    Telefon: 04874 / 901916



  •    Leichtathletik: Kinder+Jugendliche ab 10 J. (Winter)

    Dienstag: 19:00:00 - 19:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Dirk Richter

    Telefon: 04874 / 901916



  •    Leichtathletik: Kinder+Jugendliche ab 10 J. (Sommer)

    Freitag: 17:30:00 - 19:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Dirk Richter

    Telefon: 04874 / 901916



  •    Leichtathletik: Kinder+Jugendliche ab 10 J. (Winter)

    Freitag: 19:00:00 - 19:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Dirk Richter

    Telefon: 04874 / 901916



  •    Leichtathletik: Kinder+Jugendliche ab 10 J. (Winter)

    Freitag: 17:30:00 - 19:00:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: Dirk Richter

    Telefon: 04874 / 901916



  •    Leichtathletik: Kinder 6-10 J. (Sommer)

    Freitag: 16:00:00 - 17:30:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: N. N. (Nachfrage an LL-Trainer Dirk Richter)

    Telefon: 04874 / 90 19 16



  •    Leichtathletik: Kinder 6-10 J. (Winter)

    Freitag: 16:00:00 - 17:30:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: N. N. (Nachfrage an LL-Trainer Dirk Richter)

    Telefon: 04874 / 90 19 16



  •    Lauftreff: Jugendliche (ab 14 J.)+Erwachsene

    Montag: 17:15:00 - 19:15:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: eingeteiltes Personal

    Telefon:



  •    Lauftreff: Jugendliche (ab 14 J.)+Erwachsene

    Mittwoch: 17:15:00 - 19:15:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: eingeteiltes Personal

    Telefon:



  •    Lauftreff: Jugendliche (ab 14 J.)+Erwachsene

    Sonntag: 09:00:00 - 00:00:00 Uhr - Stadion (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: eingeteiltes Personal



  •    Powerworkout: Jugendliche+Erwachsene (weiblich+männlich)

    Donnerstag: 18:30:00 - 19:30:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Marion Dell



  •    Radsport: Erwachsene (Sommer)

    : 00:00:00 - 00:00:00 Uhr - Treffpunkt Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Rainer Wachsmuth

    Telefon: 04871 / 762650

    gemäß Absprache; Sommersaison April bis September



  •    Radsport: Erwachsene (Winter)

    Dienstag: 19:00:00 - 20:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Rainer Wachsmuth

    Telefon: 04871 / 762650

    Wintersaison Oktober bis März



  •    Sportabzeichen (Sommer): Kinder (ab 6 J.) + Erwachsene

    Dienstag: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Stadion Rektor-Wurr-Straße

    Mitte Mai bis Ende September



  •    Seniorensport: Erwachsene (ab 60 J.)

    Mittwoch: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: N. N. (Nachfrage bei Spartenleiterin)

    Telefon: 0177-5480960



  •    Sportakrobatik: Mädchen

    Freitag: 16:30:00 - 18:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Nicole Vallentin

    Telefon: 0171-2042817



  •    Sportschützen: Erwachsene

    Montag: 20:00:00 - 22:00:00 Uhr - Sport-u. Jugendheim, Schießstand (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Christian Koberg

    Telefon: 04871 - 8559



  •    Sportschützen: Schüler+Jugendliche

    Mittwoch: 17:00:00 - 19:00:00 Uhr - Sport-u. Jugendheim, Schießstand(Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Christian Koberg

    Telefon: 04871 - 8559



  •    Sportschützen: Junioren+Erwachsene

    Mittwoch: 19:00:00 - 22:00:00 Uhr - Sport-u. Jugendheim, Schießstand (Rektor-Wurr-Str. 1-3)

    Trainer: Christian Koberg

    Telefon: 04871 - 8559



  •    Schwimmsport: 6-10 Jahre (Sommer)

    Mittwoch: 17:00:00 - 18:00:00 Uhr - Freibad Hohenwestedt

    Trainer: Merle Voss



  •    Schwimmsport: Schwimmkinder (6-10 J.)

    Donnerstag: 17:15:00 - 19:30:00 Uhr - Schwimmbad Itzehoe

    Trainer: Hauke Wendel, Alicia Hauschildt

    Telefon: 0176–55 14 14 02, 01525-310 88 24

    Abfahrt Parkplatz Schule am Park / Ankunft Parkplatz Haus der Vereine / Schwimmzeit 17:45 bis 18:45 Uhr



  •    Schwimmsport: 6-10 Jahre (Sommer)

    Donnerstag: 17:15:00 - 18:15:00 Uhr - Freibad Hohenwestedt

    Trainer: N. N. (Nachfrage SpartenLtr Schwimmsparte)



  •    Step Aerobic: Jugendliche+Erwachsene (weiblich+männlich)

    Dienstag: 19:00:00 - 20:00:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Christine Prieß



  •    Step Aerobic: Jugendliche+Erwachsene (weiblich+männlich)

    Mittwoch: 18:30:00 - 19:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Karina Krusche

    Telefon: 04871 / 34 24



  •    Spielmannszug: Anfänger

    Montag: 18:00:00 - 19:00:00 Uhr - Grundschule -Aula- (Am Park 1-3)

    Trainer: Nicole Henker

    Telefon: 04871 / 2515



  •    Spielmannszug: Anfänger

    Donnerstag: 17:30:00 - 18:30:00 Uhr - Grundschule -Aula- (Am Park 1-3)

    Trainer: Nicole Henker+Tanja Ralfs

    Telefon: 04871 / 2515



  •    Spielmannszug: Kinder+Jugendliche+Erwachsene (Gesamtzug)

    Donnerstag: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Grundschule -Aula- (Am Park 1-3)

    Trainer: Tanja Ralfs



  •    Deep Work: Jugendliche+Erwachsene (weiblich+männlich)

    Montag: 19:30:00 - 20:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Joana von Borstel

    Telefon: 01525-2761273



  •    Tennis: Kinder+Jugendliche+Erwachsene (Trainingsplan siehe tc-hohenwestedt.de)

    : 00:00:00 - 00:00:00 Uhr -

    Gruppen und Trainingszeiten siehe Website des Tennisclubs tc-hohenwestedt.de



  •    Turnen-Gerätturnen: Mädchen (5-16 J., P-Stufen-Training)

    Dienstag: 15:30:00 - 17:00:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Nicole Vallentin

    Telefon: 0171-2042817



  •    Turnen-Leistungsturnen: Mädchen (ab 6 Jahre, P-Stufen-Erfahrung)

    Dienstag: 17:00:00 - 19:00:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Nicole Vallentin

    Telefon: 0171-2042817



  •    Turnen: Eltern-Kind-Gruppe 2 (Kinder 3-4 J. in Begleitung) Achtung!!! zurzeit auf die Freitagsgruppe in der Sporthalle Am Park (von 15:00-16:30 Uhr) bis auf weiteres verschoben

    Mittwoch: 15:45:00 - 17:00:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: N. N. (Nachfrage bei Spartenleiterin)

    Telefon: 0177-5480960



  •    Turnen-Gerätturnen: Kindergarten+Vorschulkinder (4-6 J. Mädchen+Jungen)

    Mittwoch: 14:15:00 - 15:45:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: N. N. (Nachfrage bei Spartenleiterin)

    Telefon: 0177-5480960



  •    Turnen: Eltern-Kind-Gruppe 1 (Laufalter bis 4 J. Kinder in Begleitung)

    Freitag: 15:00:00 - 16:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Nicole Vallentin

    Telefon: 0171-2042817



  •    Turnen-Gerätturnen: Gerät - Spiel - Turnen (6-10 J. Mädchen+Jungen) Achtung!!! Hier wurde die Halle gewechselt von Schule Hohe Geest auf Sporthalle Am Park

    Freitag: 13:00:00 - 14:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: N. N. (Nachfrage bei Spartenleiterin)

    Telefon: 0177-5480960



  •    Turnen-Gerätturnen: Schulkinder+Jugendliche (11-16 J. Mädchen+Jungen) Achtung!!! zurzeit auf die Freitagsgruppe in der Sporthalle Am Park (von 16:30-18:30 Uhr) bis auf weiteres verschoben/inkludiert

    Freitag: 14:30:00 - 16:00:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: N. N. (Nachfrage bei Spartenleiterin)

    Telefon: 0177-5480960



  •    Turnen-Gerätturnen: Gerätturnen+Sportakrobatik +Tanzen,Mädchen+Jungen (5-16 J.)

    Freitag: 16:30:00 - 18:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Nicole Vallentin

    Telefon: 0171-2042817



  •    Tischtennis: Kinder+Jugendliche

    Mittwoch: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: N.N. (Nachfrage an Spartenleiter Gerd Detlefsen))

    Telefon: 04871 / 76 32 680



  •    Tischtennis: Erwachsene+Spielbetrieb

    Mittwoch: 19:00:00 - 22:00:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: N. N. (Nachfrage bei Spartenleiter Gerd Detlefsen))

    Telefon: 04871 / 76 32 680



  •    Ultimate Frisbee: Kinder+Jugendliche+Erwachsene

    Freitag: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - Sporthalle Schule Hohe Geest (Rektor-Wurr-Str. 4-10)

    Trainer: N. N. (Nachfrage an Gruppenleiter)

    Telefon: 04871 / 1433

    im Sommer im Stadion Rektor-Wurr-Str. 1-3



  •    Volleyball: Jugendliche+Erwachsene

    Montag: 20:00:00 - 22:00:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Peter Steenbock

    Telefon: 0175-9837598



  •    Zumba: Jugendliche+Erwachsene (weiblich+männlich)

    Montag: 18:30:00 - 19:30:00 Uhr - Sporthalle Am Park (Am Park 11)

    Trainer: Aylin Kleinwort

    Telefon: 0157-89277046



  •    Zumba: Jugendliche+Erwachsene (weiblich+männlich)

    Dienstag: 18:15:00 - 19:15:00 Uhr - Sporthalle Parkstr. 23

    Trainer: Christine Prieß